• Главная
  • Незадекларированную ювелирку задержали в аэропорту Домодедово
12:03, 17 января 2017 г.

Незадекларированную ювелирку задержали в аэропорту Домодедово

При проведении таможенного контроля пассажиров рейса Шарджа – Москва сотрудники Домодедовской таможни задержали гражданку Греции, которая перевозила 29 незадекларированных ювелирных изделий, сообщается на сайте ведомства.

Женщина проследовала по «зеленому» коридору, тем самым заявив об отсутствии товаров, подлежащих таможенному декларированию. В ходе таможенного досмотра ручной клади обнаружены 29 ювелирных изделий – подвеска, кольца и серьги. В объяснении пассажирка заявила, что украшения не являются новыми и были приобретены на рынке в Дубае. В связи с отсутствием документов, подтверждающих стоимость изделий, было принято решение о проведении таможенной экспертизы, отмечается в сообщении.

По результатам экспертизы определено, что ювелирные изделия выполнены из золота 750 пробы со вставками из бриллиантов и корунда. Стоимость украшений на внутреннем рынке составила более 3 млн рублей. Все изделия являются новыми.

В отношении гражданки Греции возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров».

Сумма неуплаченных таможенных платежей составила более 600 тыс. рублей. В настоящее время украшения изъяты, заключается в материале.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#таможня #домодедово #новости #происшествия #ювелирныеизделия

Комментарии

live comments feed...