• Главная
  • В «Южном Домодедово» введен в эксплуатацию еще один корпус «СУ-155»
12:08, 12 декабря 2016 г.

В «Южном Домодедово» введен в эксплуатацию еще один корпус «СУ-155»

Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса № 42 компании «СУ-155», расположенного на территории микрорайона Южный в городском округе Домодедово, сообщает пресс-служба ведомства.

«Минстрой Подмосковья выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса № 42 компании «СУ-155», расположенного на территории микрорайона Южный в городском округе Домодедово. В ближайшее время законным жильем будут обеспечены 122 гражданина, инвестировавшие свои средства в строительство корпуса № 42», – приводятся в сообщении слова главы ведомства.

По информации пресс-службы, всего на территории городского округа Домодедово компанией «СУ-155» было начато строительство 22 жилых домов, в которых приобрели квартиры 6 801 человек.

«В настоящее время из их числа обеспечены права 1 322 граждан в девяти достроенных домах», – отметил Сергей Пахомов.

Строительство этих долгостроев, обязательства по которым не были исполнены компанией «СУ-155», завершено в рамках реализации механизма санации, утвержденного в декабре прошлого года на федеральном уровне. Санатором выступает банк «Российский капитал», уточняется в материале.

«До конца года также планируется завершить строительство еще семь объектов в Южном Домодедово, в которых были нарушены права 3 445 граждан», – пояснил глава ведомства Сергей Пахомов, его цитирует пресс-служба.

На сегодняшний день по корпусу № 33 Главстройнадзором Московской области итоговая проверка завершена. По оставшимся шести объектам застройщиком подано извещение об окончании строительства, отмечается в релизе.

«В 2017 году на территории микрорайона Южный в городском округе Домодедово планируется ввести четыре объекта, что позволит обеспечить права 1 621 граждан, вложивших свои деньги в строительство этих домов. На 2018 год в Домодедово запланирован ввод еще двух объектов, в которых получат свои квартиры 413 граждан», – заявил министр областного стройкомплекса.

Как отметил Сергей Пахомов, корпус № 42 в Южном – это уже 19-й введенный в эксплуатацию объект компании «СУ-155» на территории всего Подмосковья.

«До конца текущего года планируется завершить строительство 11 объектов компании «СУ-155», в том числе семь объектов в Южном Домодедово и по одному объекту в Ивантеевке, Павшинской Пойме Красногорского района и Чеховском районе. Все указанные дома вышли на итоговую проверку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#южноедомодедово #микрорайонюжный #су-155 #новости #город

Комментарии

live comments feed...