• Главная
  • Ростуризм: «Госфильмофонд – отдельное государство с колоссальной территорией, что-то вроде Ленинской библиотеки, только для кино»
Куда поехать на ноябрьские?
17:07, 1 ноября 2016 г.

Ростуризм: «Госфильмофонд – отдельное государство с колоссальной территорией, что-то вроде Ленинской библиотеки, только для кино»

Куда поехать на ноябрьские?

Ростуризм, совместно с Министерством культуры составил рейтинг самых интересных туристических мест Московской области.

«Территория Московской области составляет почти 46 000 кв. км. Это на 3 000 кв. км. больше площади Дании. Здесь есть всё для туризма на любой вкус и кошелёк: от всесезонных горнолыжных спусков, до музеев в старинных усадьбах», – отмечается в материале.

«Госфильмофонд – отдельное государство с колоссальной территорией, что-то вроде Ленинской библиотеки, только для кино. Изречение Ленина «Из всех искусств для нас важнейшим является кино» здесь обретает подтверждение и осязаемость, – сообщают авторы рейтинга – В цехах кинохранилища вам расскажут, как реставраторы очищают по 4-5 км плёнки в день от плесени и клещей ультразвуковым аппаратом. В музее покажут старую киноаппаратуру и плакаты. Также туристов заводят в циклопический «холодильник» для киноплёнки: если вы захотите посмотреть один из фильмов, сообщите об этом заранее, и кино выложат в адаптационную камеру на сутки, после чего, возможно, немного подреставрируют. В плане новое главное здание ГФФ напоминает кинокамеру».

Кроме того, как сообщается на сайте Ростуризма, на территории Госфильмофонда  можно провести целый уикэнд: здесь есть гостиница Фестивального Киноцентра, а также можно арендовать спортинвентарь и банный комплекс.

В рейтинг также попали Троицкий Белопесоцкий монастырь, Троице-Сергиев монастырь, достопримечательности Коломны и Зарайска.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#госфильмофондроссии #кино #фильмы #домодедово #белыестолбы

Комментарии

live comments feed...