• Главная
  • 67 единиц спецтехники и более 5 тыс. тонн химических реагентов: аэропорт Домодедово готов к первому снегу
09:31, 28 октября 2016 г.

67 единиц спецтехники и более 5 тыс. тонн химических реагентов: аэропорт Домодедово готов к первому снегу

Московский аэропорт Домодедово провел комплексную подготовку к работе в осенне-зимний период (ОЗП), который в этом году начнется 30 октября, сообщает пресс-служба компании. Ежегодно в межсезонье специалисты воздушной гавани проводят комплексную проверку оборудования и техники. 

Технопарк Домодедово полностью укомплектован и подготовлен для выполнения оперативных работ по очистке покрытия аэродрома и прилегающих территорий. На сегодняшний день автопарк аэровокзала насчитывает около 67 единиц техники, среди которых снегоуборочные машины, снегоочистители, автогрейдеры для удаления снежного наката, техника для распределения химреагентов. Вся спецтехника оборудована датчиками спутниковых систем, что облегчает работу машин в условиях плохой видимости.

«В условиях снегопада искусственные покрытия летного поля и приаэродромной территории Домодедово обрабатываются двумя видами реагентов: жидким (для предотвращения обледенения покрытия) и гранулированным (для «топки» ледяной корки на покрытии). Все вещества сертифицированы в соответствии с требованиями содержания искусственных покрытий. Средний расход спецхимии в течение ОЗП составляет порядка трех тысяч тонн для жидкого реагента и более тысячи тонн для гранулированного» — отмечается в материале.

В аэропорте применяется модернизированный парк аварийно-спасательного оборудования (АСО). Также, недавно аэровокзал закупил комплект АСО для эвакуации воздушных судов всех типов, включая самый большой пассажирский лайнер – Airbus A380. Кроме того, весь задействованный персонал прошел сезонное обучение.

Основная цель подобных мероприятий – улучшение качества предоставляемых в Домодедово услуг. Своевременная подготовка оборудования и техники к эксплуатации позволит обеспечить бесперебойную деятельность воздушной гавани в зимних условиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аэропортдомодедово #осенне-зимнийпериод #новости #зима #домодедово

Комментарии

live comments feed...