• Главная
  • #экологияначинаетсястебя Общеобластная акция «Шина — 2016» в Домодедово
16:10, 24 октября 2016 г.

#экологияначинаетсястебя Общеобластная акция «Шина — 2016» в Домодедово

Министерство экологии и природопользования Московской области совместно с некоммерческой организацией «Фонд рационального природопользования» с 15 октября по 20 декабря 2016 года проводит акцию «Шина 2016». В рамках нее жители области, предприятия и организации могут бесплатно сдать изношенные автопокрышки, которые затем отправят на утилизацию.

Как отметил министр экологии и природопользования  этом году в акции принимает участие более половины муниципальных образований региона.

В Московской области образуется около 130 тысяч тонн шин в год. Около 80% из них будет переработано на территории региона, подчеркнул Коган

Министр пояснил, что переработанные шины идут на производство резинового покрытия детских площадок, тротуарной плитки. Переработанную крошку можно использовать в битуме при производстве асфальта, чтобы повысить его долговечность.

«Мы очень надеемся, что это не только будет стимулировать объемы производства, но и воспитает появление неких традиций раздельного сбора мусора и бережного отношения к природе. Это та глобальная цель, к которой мы идем», – заключил Коган.

По итогам акции будут определены самые активные районы и города областного подчинения а так же состоится церемония вручения призов победителям.

Методология определения победителей:
Популяризация акции (Интернет, СМИ, Социальная и наружная реклама)
Инфраструктура акции (Количество специально организованных площадок сбора шин, площадок принимающих шины от населения, количество существующих площадок)
Администрирование акции (Информирование о текущем накоплении утильных шин, организация подъезда транспорта, в организации погрузочных работ)
Результат по сбору шин (общее количество утильных шин, собранное на площадке)

На территории городского округа Домодедово площадка по сбору изношенных шин расположена по адресу: г. Домодедово, мкрн. Центральный (Промзона), владение «Объединение ЭКО».

 

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акция #экология #шина2016 #коган #домодедово

Комментарии

live comments feed...