• Главная
  • В 2017 году в «Южном Домодедово» появится школа
09:51, 11 октября 2016 г.

В 2017 году в «Южном Домодедово» появится школа

Минстрой Московской области выдал разрешение на строительство общеобразовательной школы в микрорайоне «Южное Домодедово», сообщает пресс-служба ведомства. Новое образовательное учреждение, открытие которого планируется на 3 квартал 2017 года, будет рассчитано на 900 школьников. Строительство проинвестирует ГК UrbanGroup, принявшая на себя обязательства по достройке объектов «СУ-155».

В данный момент на участке площадь 3 га начаты работы по подготовке строительной площадки. Согласно проектным документам, здание школы будет переменной этажности (3 этажа – общешкольный блок, 4 этажа – учебный блок). В учреждении  будут кабинеты начальной школы, группы продленного дня, универсальные кабинеты, кабинеты информатики с лаборантскими, кабинеты химии, физики, биологии с практикумами и лаборантскими, кабинеты иностранного языка, лингвистическая лаборатория, кабинет технического черчения и рисования, комната труда, моделирования и технической игрушки, мастерские по обработке тканей, дерева и металла; кулинария. Актовый зал рассчитан на 540 посадочных мест. Два спортзала, один из которых малый, для занятий хореографией, отмечается в материале.

Кроме того, в школе планируется организовать внеурочную занятость для творческого развития детей. Также будет оборудован медицинский блок и пищеблок на на 450 мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #южноедомодедово #микрорайонюжный #новости #строительство

Комментарии

live comments feed...