• Главная
  • Пассажиропоток из аэропорта Домодедово в Турцию за октябрь составил более 35 тысяч человек
10:29, 7 октября 2016 г.

Пассажиропоток из аэропорта Домодедово в Турцию за октябрь составил более 35 тысяч человек

Московский аэропорт Домодедово подсчитал результаты работы после возобновления чартерных перевозок в Турцию. По итогам сентября из аэровокзала в Анталью и Даламан было совершено 100 вылетов на нерегулярной основе, а пассажиропоток чартерных рейсов из Домодедово в города Турции в обе стороны составил 36,1 тыс. человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Больше всего туристический поток возрос на таких направлениях как Ларнака, Пунта-Кана, Пхукет, Энфида и Джерба, спрос на которые вырос в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В отчетном периоде года на указанных направлениях было перевезено 789 тыс. человек, отмечается в материале.

Всего в январе-сентябре 2016 года пассажиропоток воздушной гавани достиг 22,2 млн чел. Следует отметить, что по итогам девяти месяцев работы объем внутренних перевозок Домодедово в целом соответствовал аналогичному показателю прошлого года. Пассажиропоток на международных маршрутах за вычетом Египта, Турции (до возобновления авиасообщения) и Украины, вылеты по которым закрыты, вырос на 5% к январю-сентябрю 2015 года

Общее количество путешественников, совершивших международные перелеты через Домодедово с января по сентябрь 2016 года, составило 9,2 млн человек В сегменте внутренних воздушных линий показатель пассажиропотока аэропорта Домодедово составил 13 млн человек Наибольший рост зафиксирован на таких направлениях, как Сочи, Новосибирск, Челябинск, Самара, Минеральные Воды. Спрос на перечисленные маршруты на 31% превысил аналогичные данные 2015 года и составил 3 млн. человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пассажиропорток #аэропорт #домодедово #новости #сайт

Комментарии

live comments feed...