• Главная
  • В Домодедово появятся 500 рабочих мест, после строительства станкостроительного завода
09:48, 5 октября 2016 г.

В Домодедово появятся 500 рабочих мест, после строительства станкостроительного завода

Около 500 высокооплачиваемых рабочих мест появится в Домодедово благодаря созданию российско-китайского станкостроительного предприятия, сообщил РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Как стало известно, соглашение о создании в Домодедово российско-китайского станкостроительного предприятия «ДМГТ РУС» было подписано во вторник.

«Для Московской области это уникальное предприятие, мы получаем совершенно новые, передовые технологии по производству высокоточных управляемых станков. Для Подмосковья это около 500 высокопроизводительных и высокооплачиваемых рабочих мест», — сказал Буцаев. Он добавил, что инвестиции в проект составят около 110 миллионов долларов.

«Самое главное, что мы говорим о создании высокотехничного производства, которое будет активно развиваться на территории нашего региона. Уровень локализации с 2016 до 2020 года будет расти и достигнет 80%, что говорит о том, что технология будет локализована на территории Подмосковья», — заключил Буцаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#завод #предприятие #рабочиеместа #домодедово #китайский

Комментарии

live comments feed...