• Главная
  • Городской округ Домодедово — один из лидеров по дачной привлекательности
16:31, 28 июля 2016 г.

Городской округ Домодедово — один из лидеров по дачной привлекательности

На недавней пресс-конференции Главный инспектор Адмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, рассказала о проблемах «дачных» районов Московской области.

В начале пресс-конференции глава ведомства пояснила, какие направления пользуются наибольшей популярностью: «Традиционно, в дачный период у тех, кто готов поменять город на деревню наибольшей популярностью пользуются Одинцовский, Истринский, Дмитровский, Солнечногорский, Клинский, Пушкинский, Щелковский, Ступинский, Чеховский, Раменский, Наро-Фоминский и Рузский муниципальные районы, а также городской округ Домодедово».

Кроме того, почти полмиллиона частных домовладений принадлежит лицам, приезжающим в Подмосковье только на определенный сезон. За счет временных жителей население этих муниципалитетов возрастает от 2 до 4 раз, — отметила она.

В связи с этим, чтобы избежать замусоренности территории, важно заключать специализированные договоры на вывоз мусора с территории СНТ и частных домовладений. Где такие договоры есть – там и свалки отсутствуют. 

В Домодедово только 60% собственников частных домовладений заключили подобные договоры. Такая же цифра фиксируется по Солнечногорскому, Щелковскому, Дмитровскому, Истринскому и Одинцовскому районам. В то же время в частном секторе Раменского, Наро-Фоминского, Рузского и Пушкинского районов такие договоры заключили лишь треть хозяев частных домовладений.

Татьяна Витушева напомнила, что за отсутствие данного договора предусмотрена административная ответственность.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Домодедово #дачи #дачники #подмосковье #Адмтехнадзор

Комментарии

live comments feed...