• Главная
  • Вице-губернатор Московской области: бизнес-сообщество жалуется на инфраструктуру
11:56, 28 июля 2016 г.

Вице-губернатор Московской области: бизнес-сообщество жалуется на инфраструктуру

По словам вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова, больше всего обращений в «Добродел», поступающих от подмосковных предпринимателей, связано со сложностями в подключении к инженерным коммуникациям, передает «Подмосковье сегодня».

«Вы знаете, что у нас запущен портал «Добродел», где один из разделов посвящен бизнесу. К сожалению, на данный момент мы констатируем, что наибольшее количество обращений со стороны бизнес-сообщества относится к разделу «инфраструктура». Все, что связано с получением техусловий», — сказал Габдрахманов в ходе ежемесячной встречи с предпринимателями. Он уточнил, что к этой сфере относится электричество, газ, вода, канализация и дороги.

Вице-губернатор добавил, что на втором месте оказались вопросы, связанные с градостроительной деятельностью и выдачей различных лицензий. По мнению Габдрахманова, эти проблемы требуют незамедлительного решения, при этом определенные успехи уже есть.

«Если в 2012 году мы ввели 1,4 миллиона квадратных метров нежилых помещений, то в прошлом году уже 4,6 миллиона. То есть рост очень большой. Динамика присутствует, но мы на этом не должны останавливаться», — подчеркнул вице-губернатор.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Вице-губернатор #бизнес #добродел #жалобы #Габдрахманов

Комментарии

live comments feed...