• Главная
  • Минэкологии оштрафует ООО «Домин-Чистый город» за незаконную свалку в Домодедово
14:20, 27 июля 2016 г.

Минэкологии оштрафует ООО «Домин-Чистый город» за незаконную свалку в Домодедово

Минэкологии возбудило административное расследование по обращению администрации городского округа Домодедово в отношении ООО «Домин-Чистый город»

Как сообщает пресс-служба Минэкологии, в ходе проверки выяснилось, что предприятие складирует мусор на площади примерно в 0,3 гектара. На участок, который огорожен забором экологов не пустили рабочие. Однако и без того видно, что на участке есть свалки бытовых отходов, достигающие 5-метровой высоты. Как сообщили представители администрации Домодедово, на площадке производится сортировка отходов с последующим вывозом. Мусоровозы заезжали на площадку в присутствии инспекторов эконадзора.

Представители ООО «Домин-Чистый город» не предоставили лицензию на обращение с отходами. Кроме того, истек срок договора аренды на земельный участок. По итогам расследования ООО «Домин-Чистый город» будет привлечено к административной ответственности и получит предписание ликвидировать незаконную свалку.

Ранее это предприятие уже было уличено в нарушениях правил обращения с отходами. В мае 2015 года его работники разместили переполненные мусором бункеры-накопители под автодорожным мостом трассы М-4, за что предприятие было оштрафовано. Из-под моста было вывезено более 20 кубометров отходов.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#свалка #домодедово #новости #экология #мусор

Комментарии

live comments feed...