• Главная
  • Серьги с камнями и другие украшения с минералами становятся всё популярнее
Реклама
10:24, 22 июня 2016 г.

Серьги с камнями и другие украшения с минералами становятся всё популярнее

Реклама

Все мы прекрасно знаем, что мода постоянно меняется. В одно время на пике популярности драгоценные металлы: золото, серебро, платина.

В другой миг лучшие дизайнеры планеты уже демонстрируют свои аксессуары из дерева и тканей. Мир моды постоянно в движении. И именно поэтому очень часто бывает так, что какой-то стиль, какой-то материал, когда-то бывший на пике популярности, но давно забытый, вновь выходит на сцену. И в последние годы этим фаворитом являются природные камни: драгоценные и полудрагоценные. Сейчас невозможно найти женщину в любом возрасте, в коллекции которой не были бы браслеты, ожерелья или серьги с натуральными камнями. Они популярны, повсеместно распространены и очень разнообразны. В чём же их секрет?

Причины популярности

Практически все последние выставки и показы мод не обходятся без коллекций изделий, украшенные натуральными камнями. Аксессуары, украшения, элементы одежды – всё дополняется разноцветными минералами и самоцветами. Почему же они столь популярны? Первая причина – это популярность натурального сырья. В последние годы человечество уделяет особое внимание материалам естественного происхождения. Всё чаще украшения и одежда изготавливаются из натуральных ресурсов, которые отличаются экологической чистотой и естественностью. А драгоценные и полудрагоценные камни – это самый настоящий дар природы.

Вторая причина – это распространённость и разнообразие. Человеку известно несколько сотен различных камней. Яшма, сердолик, агат, бирюза – всё это может быть использовано для создания самых разных украшений, будь то ожерелья или серьги с камнями. При этом каждый минерал отличается цветом, насыщенностью и фактурой. А это раскрывает перед дизайнерами безграничные возможности.

Третья причина – это тяга к неизведанному. Даже в наш век высоких технологий людей по-прежнему интересует всё, что нельзя объяснить. Также всем известно, что драгоценные камни обладают особой энергетикой. Её природа не до конца известна, но польза - ощутима. Поэтому всё больше людей хотят носить украшения, которые помогут им стать успешнее, увереннее в себе и здоровее.

Также нельзя не отметить, что многие минералы ввиду своей распространённости стоят очень дёшево. А это делает готовые украшения доступными практически всем. И при всём это изделия поражают своим насыщенным цветом и фактурой (взгляните хотя бы на фото камня тигровый глаз, чтобы убедиться в сказанном). Поэтому выбор очевиден.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
live comments feed...