• Главная
  • В Домодедово женщину осудили за мошенничество
16:34, 21 июля 2016 г.

В Домодедово женщину осудили за мошенничество

Домодедовский городской суд приговорил местную жительницу Ирину Неровнову к 2,6 годам лишения свободы в исправительной колонии, сообщает прокуратура Московской области. Она совершила преступления предусмотренные ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ мошенничество на общую сумму 1 миллион рублей.

Как установил суд, осужденная, неофициально предоставляя риелторские услуги, обманула трех жителей городского округа Домодедово, которые обратились к ней за помощью в приобретении земельных участков.

«В качестве аванса за участки и подготовку документов, необходимых для оформления сделок купли-продажи, Неронова получила в общей сложности около 500 тысяч рублей, которые похитила, не исполнив взятые на себя обязательства», — сообщается на сайте Прокуратуры.

Также в материалах дела отмечается, что  в 2011 году Неронова предложила своей знакомой помощь в приватизации и продаже двух комнат.

«На объявление Нероновой, размещённое в Интернете, откликнулись несколько граждан, желающих приобрести комнаты, от которых она получила аванс в общей сумме более полумиллиона рублей, фактически не намереваясь производить каких-либо действий с недвижимостью. Полученными денежными средствами Неронова распорядилась по своему усмотрению».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#прокуратура #криминал #мошенничество #Домодедово #суд

Комментарии

live comments feed...