• Главная
  • Контактная импровизация: для кого она и с чего начинать
Реклама
15:36, 21 июня 2016 г.

Контактная импровизация: для кого она и с чего начинать

Реклама

Как раскрыть внутренний потенциал своего тела? Как избавиться от неуверенности и оков?

Многим в этом помогают танцы. Ритмичные движения позволяют расслабиться, успокоиться и найти гармонию с собой. И именно через это достигается просветление. Но какой танец выбрать? Если вы не имеете каких-либо навыков и предпочтений, если вы не хотите тратить годы на обучение, которое вам ни к чему, то лучшее решение – это контактная импровизация. Молодое направление, которое всего за несколько десятков лет успело облететь весь мир и обрести огромную базу поклонников. Если ваш город проживания - Москва контактная импровизация будет вам доступна в любое время! Записывайтесь на занятия и постигайте своё внутреннее «Я».

Для кого КИ

Главная изюминка контактной импровизации заключается в том, что она не имеет ограничений. Неважно, кто вы: молодой мужчина или женщина в пожилом возрасте, начинающий писатель или опытный бухгалтер, врач или экономист. Когда вы приходите на занятия, все эти мелочи перестают быть важными и значимыми. Здесь вы высвобождаете свою внутреннюю энергетику, свой внутренний мир. Помогает вам в этом танец. Лёгкие движения, соприкосновение тел, простые жесты – всё это и есть контактная импровизация. Её сила в простоте и доступности для каждого, кто хочет развиваться и расти.

С чего начинать

Само собой, не имея какого-либо опыта, будет немного сложно прочувствовать этот стиль. Но не беспокойтесь. Для начала можете изучить видео о контактной импровизации, которых немало в интернете на специализированных порталах. Это поможет вам получить общее представление о танце и его особенностях. После можно записываться на занятия. Московский центр контактной импровизации предлагает вам различные программы обучения, которые рассчитаны как на опытных, так и на новичков. Прежде всего, это классы-презентации, проводимые каждую неделю. На этих занятиях вы узнаете основы КИ, сможете сделать первый шаг в этом направлении, а также провести свой первый танец с партнёром. Также вас наверняка заинтересуют Джемы. Это специальные занятия, под которые выделяется свободное пространство без каких-либо ограничений. Участники могут свободно танцевать, подыскивать партнёров или же просто наблюдать. Именно лёгкость и непринуждённость позволяют войти в струю, расслабиться и избавиться от закомплексованности.

Также Московский центр КИ предлагает вам полноценные тренинги с индивидуальным подходом к обучающимся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
live comments feed...