• Главная
  • Складской комплекс «Арт Лоджистик» в Домодедово сбрасывал сточные и канализационные воды на рельеф
10:04, 13 июля 2016 г.

Складской комплекс «Арт Лоджистик» в Домодедово сбрасывал сточные и канализационные воды на рельеф

С связи с жалобами жителей села Ям на неприятный запах, эксперты экологического надзора проверили работу складского комплекса «Арт Лоджистик». В ходе инспекции экологами были выявлены нарушения в контроле качества сточных вод.

На складах компании хранятся замороженные продукты, которые поступают в торговую сеть и предприятия общепита Москвы и Подмосковья. Сточные воды (канализационные и ливневые) складского комплекса поступают в локальные очистные сооружения и затем, очищенные, сбрасываются на рельеф.

Как выяснили инспекторы Минэкологии, ООО «Арт Лоджистик» не ведет обязательного лабораторного контроля качества очищенных вод. В частности, нет данных о содержании в них нефтепродуктов и других веществ.

Как сообщает пресс-служба ведомства: «Руководители компании признали свою вину и заверили, что в ближайшее время вообще прекратят сброс стоков. Уже готов проект врезки коммуникаций комплекса в общую канализационную сеть, определено финансирование. Представители «Арт Лоджистик» заверили, что предписание Минэкологии будет исполнено раньше срока».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Арт лоджистик #Минэкологии #экология #сброс сточных вод #Домодедово

Комментарии

live comments feed...