• Главная
  • Джазовый фестиваль пройдет в Ленинском районе 9 и 10 июля
17:32, 8 июля 2016 г.

Джазовый фестиваль пройдет в Ленинском районе 9 и 10 июля

Второй фестиваль «Джазовые сезоны в Горках» состоится в Ленинском районе Московской области в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» 9 и 10 июля, сообщает пресс-служба советника губернатора Московской области Нармин Ширалиевой.

В материале отмечается, что музейный комплекс «Горки Ленинские» находится на территории Ленинского района. Встав на путь многопрофильного развития, музей еженедельно представляет новые проекты культурно-просветительского, образовательного, спортивно-оздоровительного профиля. В усадебном комплексе музея проходят масштабные выставки, а ландшафтная часть становится площадкой для разнообразных проектов в формате open air.

«С 9 по 10 июля в музее-заповеднике «Горки Ленинские» в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» состоится второй фестиваль «Джазовые сезоны в Горках», который представит народный артист России Игорь Бутман», – говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, «Джазовые сезоны в Горках» – многоступенчатый проект, который стартовал в сентябре 2015 года.

По словам Ширалиевой, которые приводятся в материале, джазовый фестиваль – это нечто большее, чем просто музыкальный фестиваль, он должен стать событием в истории каждой семьи, посетившей в эти выходные заповедник «Горки Ленинские».

«Джаз как образ жизни предполагает искреннее общение, способность к импровизации, легкость, и, конечно, красоту летнего неба над головой. Именно так задумывался фестиваль, который Игорь Бутман подарил Московской области и который, я уверена, станет одним из самых притягательных событий в нашем культурном навигаторе», – подчеркнула советник губернатора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#джаз #jazz #музыка #фестиваль #горки ленинские

Комментарии

live comments feed...