• Главная
  • Александр Двойных: Чемпионат – это очень удобная дата для того, чтобы включить счётчик обратного отсчёта для преобразования в городе
Актуально Двойных
13:45, 8 июля 2016 г.

Александр Двойных: Чемпионат – это очень удобная дата для того, чтобы включить счётчик обратного отсчёта для преобразования в городе

Актуально Двойных

В рамках подготовки к ЧМ-2018 в подмосковных городах будут организованы тренировочные центры для футбольных команд. Они разместятся на базе уже существующих стадионов, на которых для этих целей проведут реконструкцию. Одной из таких тренировочных баз станет городской стадион «Авангард» в Домодедово. Руководитель администрации городского округа Домодедово Александр Двойных в эфире подмосковного «Радио 1» рассказал о том, как идет подготовка к Чемпионату.

«Подготовка к Чемпионату мира идёт полным ходом, – объяснил Двойных. – Сейчас мы готовим главный городской стадион: на нём будет постелен натуральный газон высочайшего качества, будут отремонтированы раздевалки, построен пресс-центр».

Сейчас мы готовим главный городской стадион: на нем будет постелен натуральный газон высочайшего качества, будут отремонтированы раздевалки, построен пресс-центр

Как отметил Александр Двойных, изменения затронут не только стадион, но и городскую инфраструктуру. «Мы считаем, что Чемпионат – это очень удобная дата для того, чтобы включить счётчик обратного отсчёта для преобразования в городе и в целом изменения городской среды», – рассказал глава города.

Помимо стадиона, работы будут проводится на двух главных улицах, Советской и Каширскому шоссе, по которым к стадиону будут на автобусах будут добираться спортсмены, журналисты. Там будут отремонтированы фасады, снесены аварийные здания и организовано художественное освещение. Кроме того, будут реконструированы городские скверы, парки и площади – таким образом в Домодедово будет создан единый городской стиль.

«Сейчас мы брендируем город. Брендирование формирует понятную визуальную среду для горожан, даёт простор для сувенирной продукции и поддерживает местный патриотизм», – заявил Двойных.

Как подчеркнул глава города, горожане поддерживают перемены, и подготовка к Чемпионату становится объединяющим, общегородским событием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Чемпионат мира #Двойных #Домодедово #Авангард #стадион

Комментарии

live comments feed...