• Главная
  • Минэкологии совместно со школьниками будут популяризировать «зеленое движение» в соцсетях
Экология
09:50, 16 июня 2016 г.

Минэкологии совместно со школьниками будут популяризировать «зеленое движение» в соцсетях

Экология

Министерство экологии и природопользования Московской области вместе с юными экологами будут создавать сообщества в социальных сетях для продвижения экологически ответственного образа жизни. Идею предложили активисты экологического отряда на базе МБОУ СОШ №26 города Мытищи на встрече с заместителем министра экологии и природопользования Московской области Александрой Кудзаговой.

«Речь не должна идти только о том, бросать или не бросать бумажки мимо урны. Это отношение к жизни в целом: здоровый образ жизни, правильное питание, внимание к экологии. Это надо делать модным, делать брендом», — считает один из школьников Иван Васильченко.

В сообществах можно будет делиться экологическими проблемами, проектами, успехами, совместно размышлять. В планах у школьников ввести моду на зеленые браслеты. Чтобы надеть такой браслет, нужно заслужить право его носить. По их мнению, это будет мотивировать граждан совершать экологические поступки. Также ребята проложат экологические тропы, причем не только с познавательным содержанием, но и с «экологическими квестами». И первыми предложат их пройти собственным родителям.

«У ребят глаза горят, они участвуют в экологических экспедициях, пишут практически научные труды по экологии, исследуют пробы воды и грунта, делают социальную рекламу, пишут сказки и стихи на экологическую тематику, собирают макулатуру и батарейки, мастерят наряды из фантиков, даже сделали спектакль про утилизацию отходов, берут все мыслимые и немыслимые призы на всероссийских конкурсах. Это результат большой системной работы и неформального подхода к воспитанию в подрастающем поколении экологического сознания», — прокомментировала Александра Кудзагова.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Экология #дети

Комментарии

live comments feed...