• Главная
  • Официальный комментарий от лица PR-директора Московского аэропорта Домодедово Анатолия Ходоровского.
Спецтема
14:34, 7 июня 2016 г.

Официальный комментарий от лица PR-директора Московского аэропорта Домодедово Анатолия Ходоровского.

Спецтема

Московский аэропорт Домодедово направил СМИ официальный комментарий в связи с решением Мосгорсуда в отношении В. Некрасова, А. Данилова и С. Тришиной по уголовному делу по ст. 238.

Приводим текст пресс-релиза без изменений:

Московский аэропорт Домодедово направил СМИ официальный комментарий в связи с решением Мосгорсуда в отношении В. Некрасова, А. Данилова и С. Тришиной по уголовному делу по ст. 238.

В отношении А. Данилова и В. Некрасова решение суда половинчатое. Решение в отношении С. Тришиной вызывает недоумение.

К сожалению, Мосгорсуд не прислушался к аргументам защиты и не принял их во внимание. Несмотря на то, что и прокуратура, и потерпевшие поддержали позицию защиты. Мы, по-прежнему уверены в том, что ограничение свободы для людей, которые никуда не собирались скрываться и в течение 5 лет исправно участвовали во всех следственных действиях, является чрезмерно жесткой и несправедливой мерой.

Мы заинтересованы в установлении истины по этому делу, поэтому прилагали и будем прилагать все усилия для этого.

Наша позиция по этому делу остается прежней – ни аэропорт, ни его менеджеры, ни конечный бенефициар не являются виновными и не несут юридической ответственности за совершенные террористом действия. Наша позиция основана на предыдущих решениях различных судов, мнениях авторитетных российских правоведов, международной практике. Нашу позицию последовательно поддерживает Генеральная прокуратура, которая настаивает на прекращении уголовного дела ст. 238. Этой же позиции придерживается и пострадавшие в теракте, а также их адвокаты.

Хочется напомнить, что аэропорт, также как и многие граждане, судебным решением признан потерпевшим от этого теракта. При этом мы прекрасно понимаем, что потерпевшие нуждаются в помощи, именно поэтому было принято решение о создании благотворительного фонда, который окажет помощь всем пострадавшим в страшном теракте. Это наш жест доброй воли по отношению к тем, кто пострадал в 2011 году.

В пятницу БФ «Авиационный» был зарегистрирован. Мы постарались решить все юридические формальности в минимально возможные сроки, для чего пришлось проделать большую работу. Две недели работает горячая линия, на которую может обратиться любой пострадавший либо его законный представитель. В ближайшее время начнутся первые выплаты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аэропорт #теракт #компенсации #суд #Домодедово

Комментарии

live comments feed...