• Главная
  • Студенты колледжа «Московия» стали призерами WorldSkills Russia
11:47, 31 мая 2016 г.

Студенты колледжа «Московия» стали призерами WorldSkills Russia

С 23 по 27 мая проходил финал чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia. В соревновании приняли участие 3000 студентов из 59 регионов страны. Студенты профессионального колледжа «Московия» завоевали серебряные и золотые медали в компетенции «Управление на железнодорожном транспорте — машинист локомотива», а также взяли золото в компетенции «Сервис на воздушном транспорте», которая была организована при поддержке Московского аэропорта Домодедово.

Всего в компетенции «Сервис на воздушном транспорте» участвовали 5 команд молодых специалистов от Профессионального колледжа «Московия», Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», Международного аэропорта «Казань» и Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

Площадку, которая представляла собой мини-копию аэропорта, посетил министр образования Дмитрий Ливанов. «В России наблюдается рост популярности среднего профессионального образования. Для дальнейшего повышения внимания и продвижения среднего профобразования необходимо и участие работодателей, в том числе в формате национального чемпионата по стандартам WorldSkills Russia. Опыт совместного развития бизнесом и колледжем компетенции «Сервис на воздушном транспорте» — интересный подход для привлечения в реальный сектор молодых профессионалов», — сказал глава ведомства.

На фото ниже:

Первое место в компетенции «Управление железнодорожным транспортом» — Максим Назаров.

Первое место по компетенции «Сервис на воздушном транспорте» команда из 5 студентов: Илья Покидов, Георгий Бурмистров, Анастасия Штефан, Виктория Осетрова, Даниил Брылев.

Директор Колледжа «Московия» Нерубенко Сергей Михайлович.

Поздравляем ребят с достойным результатом!

Студенты колледжа «Московия» стали призерами WorldSkills Russia, фото-1
Студенты колледжа «Московия» стали призерами WorldSkills Russia, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аэропорт #Домодедово #Московия #WorldSkills

Комментарии

live comments feed...