• Главная
  • Губернатор Московской области: «Аэропорт Домодедово хороший пример кооперации между государством, системой образования и бизнесом»
11:31, 24 мая 2016 г.

Губернатор Московской области: «Аэропорт Домодедово хороший пример кооперации между государством, системой образования и бизнесом»

С 23 по 27 мая проходит финал чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia. В соревновании примут участие 3000 студентов из 59 регионов страны.

Колледж «Московия» при поддержке Московского аэропорта Домодедово организует соревнования по одной из профессиональных компетенций – «Сервис на воздушном транспорте». Площадка представляет собой уменьшенную копию аэропорта. Каждый посетитель экспозиции может почувствовать себя пассажиром и пройти процедуры регистрации и досмотра, как в настоящей воздушной гавани. Необходимое оборудование и специализированное программное обеспечение было предоставлено аэропортом Домодедово в рамках партнерства с колледжем «Московия».

От «Московии» в финале чемпионата выступят две команды студентов, прошедшие отборочный этап Московской области по стандартам WorldSkills Russia. Все студенты являются участниками программы «Приток» Московского аэропорта Домодедово.

«Развитие системы профессиональной ориентации школьников и студентов – важный момент в создании высокотехнологичной и современной экономики. Успех здесь зависит от тесной кооперации между государством, системой образования и бизнесом. Хороший пример такого сотрудничества показывает аэропорт Домодедово... Это важно и для развития будущего отрасли гражданской авиации, и для экономии Подмосковья», – отметил Губернатор Московской области Андрей Воробьев после знакомства с опытом аэропорта Домодедово по развитию программы целевой подготовки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аэропорт #Домодедово #Московия #WorldSkills

Комментарии

live comments feed...