• Главная
  • В Московской области прошло предварительное голосование «Единой России»
Выборы
10:54, 23 мая 2016 г.

В Московской области прошло предварительное голосование «Единой России»

Выборы

Всего в Единый день предварительного голосования в Московской области было открыто 714 счетных участков. В счетных комиссиях работало свыше 3 тыс. человек. Явка на выборах в области составила 9,6%.

В рамках Единого дня голосования выборы прошли в Домодедово. Городской округ Домодедово входит в состав Подольского избирательного округа ГД, в который, кроме него, входят Подольск, Лыткарино и Ленинский муниципальный район. Всего в Подольском избирательном округе было открыто 56 участков для голосования, из которых 16 участков в Домодедово. Отдать свой голос можно было в течение всего дня с 8:00 до 20:00. Явка в Подольском одномандатном округе составила 10,7% избирателей, что является одним из самых высоких результатов в Московской области.

В Московской области прошло предварительное голосование «Единой России», фото-1

Голосование является рейтинговым, то есть в бюллетене можно отмечать сразу нескольких претендентов. В выборах могли принять участие все совершеннолетние жители округа. Каждому избирателю выдавалось пять бюллетеней – два для голосования в Госдуму и три для голосования в Мособлдуму, которые для удобства были разных цветов.

Решающему дню 22 мая предшествовал подготовительный агитационный период, который закончился накануне. В рамках него участники ПГ проводили встречи с избирателями и дебаты. Непосредственно в день голосования 22 мая любая агитация была запрещена.

Участие в предварительном голосовании принял и глава городского округа Домодедово. Леонид Ковалевский проголосовал на участке, расположенном в школе №1. В настоящее время идет подсчет голосов. Официально результаты будут объявлены 27 мая.

В Московской области прошло предварительное голосование «Единой России», фото-2

Фото: газета «Призыв»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выборы #голосование #единая россия

Комментарии

live comments feed...