• Главная
  • В Московской области ограничили многоэтажную застройку
14:11, 22 апреля 2016 г.

В Московской области ограничили многоэтажную застройку

Это сделано с целью сохранения гармоничного архитектурного облика Подмосковья. Для разных городов действуют разные нормы многоэтажной застройки. Так в Зарайске разрешено строить жилые дома не выше четырех этажей, в Верее, Можайске, Озерах, Рузе, Талдоме не выше пяти этажей. Семью этажами ограничена жилая застройка в Бронницах, Волоколамске, Звенигороде, Истре, Кашире. Максимальная высотность 17 этажей допускается в Подольске.

«Напомню, что у нас есть центральная, срединная и периферийная части Московской области. В крупных городах, конечно, нелогично строить трех-четырехэтажные здания, но есть немало населенных пунктов, в которых многоэтажное строительство совершенно не обосновано», — поясняет зампреда регионального правительства Герман Елянюшкин.

Высотность определяется численностью населения. В поселениях с численностью жителей менее 1 тысячи запрещено строить дома выше трех этажей. Максимальная высотность допускается только в городах с населением от 100 тысяч человек. Для особо значимых социальных объектов возможны исключения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Подмосковье #Московская область #высотнаязастройка

Комментарии

live comments feed...