• Главная
  • 19-летний домодедовец задушил свою бабушку
14:49, 6 апреля 2016 г.

19-летний домодедовец задушил свою бабушку

3 апреля 2016 года в правоохранительные органы г.о. Домодедово поступила информация об обнаружении в одном из частных домов, расположенных в ГПЗ «Константиново» тела пенсионерки со странгуляционной бороздой на шее и колото-резаным ранением. В ходе осмотра места происшествия установлено, что в жилой комнате беспорядок, двери шкафа открыты, вещи разбросаны и некоторые ценные предметы отсутствуют. По данному факту следственным отделом по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 19-летний внук потерпевшей. На допросе следователю подозреваемый сообщил, что задушил свою бабушку в ходе ссоры, после чего похитил из дома ноутбук «Асус», мобильный телефон, банковскую карту и ювелирные изделия.

Установлено, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества, употребляет наркотические средства. В настоящее время он задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Домодедово #криминал

Комментарии

live comments feed...