Близится время отпусков, и каждому хочется провести это время максимально интересно, чтобы полученных впечатлений хватило на весь следующий рабочий год. Отличный вариант - отдохнуть на Кубе http://sitravel.ru/tourism/country/1/about/. Чтобы ни один день не прошёл даром, готовьтесь к поездке заранее: определитесь, какие достопримечательности вы хотите посетить, продумайте маршрут, распишите отдых практически поминутно.

Пять мест, которые стоит посмотреть на Кубе

  • Плаза Вьеха. Это Старая площадь, расположенная в Гаване. Здесь можно ознакомиться с архитектурой 17-18 веков и подняться на специальную башню, с которой открывается волшебный вид на город.
  • Набережная Малекон. Отлично подходит для того, чтобы увидеть реальную жизнь Кубы: дедушек, рыбачащих утром, детишек, играющих днём, парней и девушек, танцующих ночью. Не зря её часто называют театром под открытым небом.
  • Фестиваль гаванских сигар. Он проводится на Кубе ежегодно и собирает туристов со всего мира. Здесь можно посетить табачные плантации, продегустировать различные сорта сигар и поучаствовать в аукционе.
  • Музей Эрнеста Хемингуэя. Дом писателя находится в Гаване. Его обстановка сохранилась такой же, как и при жизни Хемингуэя: огромная библиотека, коллекционные ружья и охотничьи трофеи.
  • Кабаре "Тропикана". Одно из известнейших увеселительных заведений Кубы. Яркое шоу устраивают сотни танцоров и музыкантов, на протяжении целой ночи развлекающие публику. Билет стоит достаточно дорого, но кабаре того стоит.

Это лишь малая часть того, чем вас удивит и порадует остров. Поэтому побывать на Кубе стоит обязательно.