Сегодня большой популярностью у автолюбителей пользуется программа обмена автомобиля trade-in, реализуемая в крупных салонах Воронежа. Суть услуги заключается в том, что при желании продать имеющееся в эксплуатации транспортное средство, чтобы  купить другую машину, больше нет нужды проводить значительное количество юридических манипуляций. Можно в рамках одного договора обменять автомобиль на другое авто, причем не равнозначной стоимости. Подробности услуги можно посмотреть на  http://36.freshauto.ru/services/trade-in-obmen-avto.

Как на практике реализуется услуга trade-in?

Владелец машины приезжает в салон, где эксперт оценивает автомобиль с учетом рыночных тенденций. Пока проходит техническое освидетельствование транспортного средства клиенту предлагается ознакомиться с моделями, которые доступны в рамках программы trade-in. Далее все выглядит так:

  • если понравившаяся модель стоит дороже, то владельцу клиенту придется доплатить разницу между стоимостью автомобилей в пользу салона,
  • если цена приглянувшейся модели ниже, разницу оплачивает клиенту салон,
  • при равной стоимости транспортных средств оформляется договор обмена машин без доплаты.

Кому может быть интересна услуга  trade-in?

Во-первых, программа интересна тем, кто оказался в сложном финансовом положении, но не может позволить себе остаться «без колес». В этом случае клиент выбирает машину по более низкой стоимости, а материальное вознаграждение от салона (разницу) использует, чтобы поправить финансовые дела.

Во-вторых, trade-in пользуется популярностью у тех, кто имеет машину эконом класса, поднакопил небольшую сумму и мечтает стать владельцем более престижного транспорта. В этом случае он меняет автомобиль на более дорогую модель, осуществляя доплату за счет сбережений.

В-третьих, эта услуга востребована у тех, кто любит новизну. Эта особая категория автолюбителей, которые не желают слишком долго «гонять» на одной и той же машине. Эти люди меняют свою машину на равную по стоимости без каких-либо доплат, просто ради самого факта обладания новым транспортным средством.

Трейд-ин распространенная и популярная услуга, которая позволяет реализовать свои потребности без лишних хлопот. Вся процедура обмена занимает пару часов с учетом технической экспертизы автомобиля и подписания договора. Оформляют документы перехода права властности профессиональные юристы, поэтому права сторон полностью соблюдаются.