Поворотные консоли – это незаменимый атрибут в автомоечном бизнесе. Они не только удобны в использовании, но и придают автомойке современный вид, а также предотвращают истирание шлангов высокого давления. Существует два вида консолей: потолочная поворотная консоль (тут можно посмотреть, как она выглядит), а также настенная, которая крепится непосредственно к стене. И тот, и другой вид оборудования очень популярны на сегодняшний день, и используются они в зависимости от различных факторов.

Особенности потолочных консолей

Потолочные консоли крепятся к потолочной балке. Основной их особенностью является то, что они имеют угол поворота в 360°. Это дает возможность беспрепятственного подхода к автомобилю во время мытья. Но это еще не все преимущества данного вида консолей, есть и масса других, а именно:

  • оптимизация рабочего процесса;
  • свобода передвижений;
  • ускорение работы;
  • защита оборудования от перетирания;
  • безопасность.

Поворотное оборудование для автомойки устанавливается в том случае, если потолочные перекрытия на предприятии – достаточно прочные. Поэтому купить поворотную консоль вот здесь могут те владельцы автомоек, которые заранее позаботились о надежности своего объекта.

Особенности настенных консолей

Настенное оборудование имеет угол поворота в 180° и используется там, где нет возможности крепежа консоли к потолку. С его помощью также обеспечивается беспрепятственный подход к машине, но только с одной стороны. Но тем не менее такое оборудование все еще пользуется спросом, ведь у него тоже есть несколько преимуществ, в том числе безопасность и защита от перетирания.

Таким образом, для разных по конструкции помещений подходят также и различные консоли. И теперь, зная их особенности, будет достаточно просто определиться с тем, какое именно оборудование подойдет для вашего бизнеса.