Если вы решили построить собственный дом, но стоит особое внимание уделить не только планировке, но и материалу, из которого он будет возведен. Современный рынок пестрит обилием предложений, это могут быть такие материалы как брус, бревно или бетонные блоки. Но все же популярностью пользуется строительство домов из кирпича. Его свойства необходимо учитывать еще на стадии проектирования здания.

 

Преимущества возведения дома из кирпича

 

При использовании качественных материалов и соблюдении технологии, кирпичные дома обладают такими характеристиками:

 

  • Долговечность – высокая степень износоустойчивости позволит дому не терять качественные характеристики более ста лет. Здания, облицованные кирпичом не подвержены коррозии, они не впитывают влагу и способны сохранять первозданные эстетические свойства на протяжении всего эксплуатационного срока.
  • Прочность – сертифицированные материалы выдерживают агрессивное атмосферное и температурное воздействие, а также статические нагрузки. Кирпичи обладают высокими показателями прочности на сжатие.
  • Теплоизоляция – такие строения способны накапливать тепло, таким образом, даже при отключении отопления, в доме долгое время будет оптимальная температура. В летнее время в таком помещении легко сохранить прохладу.
  • Шумоизоляция – данное качество особенно актуально в домах, которые близко расположены к автомагистралям или железнодорожным сообщениям.
  • Экологичность – кирпич является одним из самых экологических материалов для возведения строений. Он изготавливается их натуральных компонентов – кварца, глины и других минералов.

 

Качественная укладка и обработка материала, его утепление и последующий уход, гарантируют долговечную эксплуатацию и безупречный внешний вид.

 

Широкие архитектурные возможности

 

Вы сможете выбрать для себя любую концепцию, подобрать цвет и тип кирпича. Данный материал позволяет создать конструкцию любой сложности, от малогабаритных до больших строений. Кроме того, с его помощью выполняют строительство беседок, барбекю, скамеек, заборов и прочего. Кирпичный дом может иметь не только стены из данного материала, но и камины, лестницы и даже стеллажи. Многофункциональность позволит построить дом вашей мечты, сделать его максимально комфортным, практичным и уютным.

 

Строительство домов из кирпича Честный строитель http://stroitelkzn.ru/houseofbrick/