Через ведущий российский аэропорт в первом месяце 2017 было перевезено на 16,3% грузов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, по новым данным грузовой комплекс за 30 дней пропускает почти 10 тысяч тонн грузов. Объекты с такими темпами развития оказываются в центре внимания инвесторов. Удобный способ вложить свои средства – обратиться в специализированную компанию, такую как Finex.

Куда больше всего улетает грузов?

Касательно популярных направлений, по которым разлетается основная масса грузов, стоит выделить следующие маршруты:

  • Внутренние воздушные линии. Показатели этого года превысили прошлогодние больше, чем на пятую долю и составили 4,85 тыс.т. за месяц. Максимальный прирост наблюдался по рейсам между Москвой и Екатеринбургом, Новосибирском и Якутском. В прошлом году лидерство по объему грузоперевозок припадало на маршрут, связывающий столицу с Новосибирском.
  • Международные авиаперевозки. По этим направлениям прирост показателей за январь текущего года составил почти 12%. За месяц через аэропорт проходит 5 тысяч тонн грузов. В основном их отправляют по направлениям Москва-Дубай, Москва-Ереван. Кроме того, немало груза улетает в Бангкок и Сингапур. По емкости на первом месте, как и в 2016, остались перевозки в столицу ОАЭ.

При этом грузовой комплекс аэропорта готов ежедневно обрабатывать 600 тонн груза. Соответствующий терминал имеет площадь более 13 тысяч кв.м. Он отличается высокой технологичностью, соответствует международным стандартам и характеризуется качественной обработкой грузов. При желании инвестировать средства в этот или подобного рода объект, не обязательно самостоятельно анализировать рынок. Можно обратиться в специализированную инвестиционную компанию. Примером такого посредника является группа «Финэкс».