Поездка в санаторий ассоциируется у нас обычно с бабушками или лечением после тяжелой болезни. Между тем, санаторно-курортное лечение - это не только прекрасная возможность улучшения здоровья, но и профилактика хронических заболеваний, снятие стресса и улучшение самочувствия. Как происходит такое лечение?

Санаторно-курортное лечение основано, в первую очередь, на защите пациента от вредного воздействия шума, загрязнения, стресса и неправильного питания. Кроме того, важным является тренировка, которая нагружает мышцы и органы, повышая их эффективность, а также улучшение общего состояния здоровье и правильное питание.

В зависимости от места пребывания, пациенты подвергаются действию местных лекарственных средств. Чаще всего ими являются минеральные воды, которые отличаются от питьевой воды содержанием минеральных веществ или более высокой температурой; лечебные газы, прежде всего углекислый газ и радон; пелоиды, используются в виде ила или грязи, а также, климатические факторы, например, йодированный естественно воздух над морем.

Здесь вы можете приобрести путевку в санатории города Саки, который находится в Крыму.

Наиболее частыми процедурами, которым подвергаются пациенты, это водные ванны, серные, радоновые, грязи или соли, но также популярные в медицине физические ингаляции, лечение водой, теплом и светом, массаж лечебный, элементы спорта, диеты, электролечение, дыхательные упражнения и гимнастика, а также специальные лекции и консультации по психологии.

Пребывание в санатории приносит много пользы. Исследования подтверждают, что люди, которые проходят лечение на курортах, меньше ощущают недомогания, связанные с хроническими заболеваниями. Организм легче справляется с болью физической и психической. Улучшается также самочувствие и увеличивается радость жизни.