Устраивая интерьер своих домов, вы забываете часто о правильном выборе двери. Когда приходит момент покупки, вы выбираете одну модель для всего дома. Кухня в большинстве домов, это не только место приготовления пищи, это также место, объединяющее семейную жизнь. В кухню постоянно кто-то входит и выходит. Дверь на кухню почти всегда в движении и постоянно на виду. Поэтому двери экошпон должны соответствовать ряду требований.

Прочная легкость

Из-за огромной частоты открывания и закрывания, двери на кухне должны быть прочными и одновременно легкими.

Открытие по-разному

Двери могут открываться внутрь кухни или наружу. Согласно общепринятым стандартам, следует выбрать первое решение. Благодаря этому вы избежите  отнятия пространства другим интерьерам. Однако нужно помнить о правильном планировании кухонных шкафов. Постоянно открывающиеся створки двери могут затруднить доступ к мебели, находящийся рядом с ней. Эту проблему вы можете решить, соответствующим образом подбирая сторону крепления двери. Крыло вы установите так, чтобы открывалась влево или вправо. В случае, когда мебель кухни не позволяет один из вариантов, остается второй. Если дверь на кухню, двери шкафов и холодильника будут открываться в том же направлении, они не будут вам мешать. Ваша кухня станет еще более функциональной.

Если, несмотря на попытки, вам не удается подобрать и купить двери, вы можете подумать над другим вариантом. Для кухни идеально подходят также раздвижные или складные двери. Такие открытия требуют меньше места. Одновременно, если вы выбираете складные двери, вы должны помнить, соответственно, о более широком дверном проеме. При открытии двери уменьшится его ширина. А на кухне ширина двери - это основа.

Узоры и цвета

Выбирая двери для кухни, не забудьте о том, чтобы цвет и рисунок вписался в помещение. Это особенно важно, поскольку двери на кухню, как правило, остаются на виду, в центральном месте помещения. Часто соединяют кухню с гостиной или столовой.

Двери с дуговой отделкой отлично дополнят классически обставленную кухню с деревянными шкафами. А для современного дизайна лучше смотреться будут геометрические модели. Что касается цвета, то здесь практически нет ограничений. Конец однообразия: белый или коричневый. Это отличное решение, и зависит идеальный выбор дверей от мебели и стиля интерьера кухни. Вы можете подобрать цвет двери к абажуру лампы, любимых штор, или даже горшков на подоконнике. Ваша кухня приобретет неповторимый характер.