Устраивая спальню, следует обратить внимание на соответствие цвета стен, украшений, стиля комнаты и покрывала. Какими же факторами руководствоваться при выборе покрывала? Как правильно выбрать размер покрывала для кровать в спальне?

Большой выбор покрывал в стиле пэчворк вы найдете на http://www.textilhouse.com.ua/pokryvala/filters/vid_pokryvala-pechvork/

Центром любой спальни является кровать. Она должна быть удобной, но и эстетичной. Для того, чтобы вас радовал внешний вид кровати, вы должны позаботиться о выборе подходящего покрывала. Оно должно быть подобрано со вкусом, быть хорошего качества и иметь правильный размер. Выбор текстиля, в число которого входит покрывало не должен быть случайным. Покрывало должно гармонировать с декором комнаты - с точки зрения цвета, рисунка или стиля. В нашем магазине на выбор представлены различные текстильные покрытия, так что вам будет из чего выбирать. Мы рекомендуем приобрести плед-покрывало.

Размер покрывала для спальни должен быть подобран в соответствии, с размерами кровать и высотой матраса.

Покрывала должны соответствовать на 100 процентов своей декоративной функции. При покупке этого, давайте рассмотрим:

 - оптимальный цвет

 - изящный дизайн,

 - практическое использование материала и его толщину.

Следует также учитывать, будет ли возможно легко поддерживать надлежащую чистоту. Было бы желательно, чтобы покрывало было изготовлено из высококачественного материала, который выполнен с возможностью стирки в стиральной машине. Покрывала, предназначенные для сухой чистки, повлекут за собой дополнительные расходы.

Покрывала производятся из хлопка, акрила или атласа. Несмотря на то, что акриловые и атласные покрывала выглядят очень эстетично, они могут скользить по кровати и не могут адекватно выполнять свою практическую функцию.