Жить в загородном доме - одно удовольствие, ведь вокруг окружает зелень и чистый воздух. Для того чтобы здесь было уютно находиться, необходимо всё тщательно продумать, начиная с общего дизайна и заканчивая выбором дверей. Особое значение имеют двери, ведь такая конструкция может изменить жилье практически до неузнаваемости. При выборе такого элемента дома многие ломают голову над тем, какого цвета подобрать изделие, ведь цветовых решений на рынке существует масса. На самом деле, не существует строгих критериев выбора. Здесь вполне можно довериться своему вкусу и фантазии. Но всё же, давайте с вами рассмотрим, на что желательно ориентироваться при выборе тона.

Сочетание с интерьером

Дизайнеры в один голос заявляют, что межкомнатные двери должны гармонично вписываться в общую стилистику загородного дома. А что делать, если каждая комната имеет свой стиль, например, ванная - прованс, спальня - минимализм, а кухня - кантри? Здесь можно ориентироваться на внешний вид гостиной, коридора и прихожей.

Следует помнить о том, что грамотно подобранный цвет объединяет комнаты общего пользование в одно гармоничное целое.

Какие же цвета будут гармонично смотреться в Вашем доме? Ответ на этот вопрос неоднозначен, поскольку всё зависит от интерьера вашего помещения. Ниже мы рассмотрим, какие особенности имеют различные цветовые сочетания.

Нейтральный естественный оттенок

Натуральные цвета смотрятся очень выигрышно в любом интерьере. Двери естественных оттенков прекрасно подходят как для классического стиля, так и для барокко. Не менее привлекательно такие изделия смотрятся и в стиле этно и кантри. В этом случае изделия создают уют в помещении.

Теплые и холодные цвета

Двери холодного цвета предпочтительней выбирать тем, у кого современный интерьер помещения. Такие изделия прекрасно впишутся в следующие стили:

  • хай-тек;
  • арт-деко;
  • электика;
  • лофт;
  • минимализм.

Холодные оттенки придадут помещению изысканность и элегантность. А что касается теплых оттенков, то они отлично подходят для городского стиля, модерн, кантри и множества этнических стилей. Следует заметить, что с современным стилем хорошо сочетаются двери очень темного цвета. Это могут быть изделия таких оттенков, как: орех, дуб, ясень, венге, мербау.

Белый цвет

Отдельно следует поговорить о дверях белого цвета. Они считаются универсальным вариантом, который вписывается практически в любой стиль интерьера, начиная с кантри и заканчивая скандинавским. Такие изделия хороши тем, что они не бросаются в глаза и придают ощущение легкости и простора. Когда Вы уже определились с цветом, можете смело отправляться в магазин за покупкой. Достаточно широкий выбор цветовых решений имеется на сайте http://dvernik-kiev.com.ua/.