Стероиды представляют собой обширный перечень медикаментов, которыми сегодня пользуются бодибилдеры для развития мускулатуры, силы и выносливости собственного организма. В то же время они оказывают как положительный, так и негативный эффект, поэтому составлять курсы следует внимательно. Для минимизации отрицательной реакции, вызванной увеличением уровня эстрогена в организме, необходимо подключить на курс блокаторы ароматазы, среди которых провирон остается одним из самых эффективных средств. Медикамент длительное время использовался в медицине, поэтому получил все необходимые сертификаты качества, свидетельствующие о его безопасности. Сегодня провирон купить без рецепта можно на сайте, где собран обширный каталог качественной спортфармы. Менеджеры ответят на дополнительные вопросы клиентов, а также незамедлительно отправят заказ по указанному адресу.

Как используется провирон атлетами?

Практика показывает, что чем выше результативность курса стероидов, тем сильнее происходит конверсия тестостерона в эстроген. Если своевременно не принять меры по нормализации гормонального баланса, то это может стать причиной выраженных отрицательных реакций эстрогенного типа. По этой причине прохождение послекурсовой терапии рекомендовано каждому бодибилдеру, который стремится сохранить собственное здоровье.

Большое количество экзогенного тестостерона может привести к тому, что яички утрачивают свою функцию, а количество эстрогена будет постепенно возрастать. Это влечет за собой не только ухудшение сексуальной жизни, но и может стать источником необратимых изменений в организме. Если начать принимать провирон, то это позволит:

  • избавиться от гинекомастии;
  • снизить накопление жидкости в организме;
  • воспрепятствовать отложению жиров.

Полученный извне тестостерон благодаря употреблению препарата не будет конвертироваться в женские гормоны. Количество тестостерона, который вырабатывается в организме, также увеличивается. Провирон способен положительно влиять на качество спермы, что является одним из основных эффектов от приема медикамента в медицинских целях.

Как лучше принимать провирон?

Подключать препарат следует для восстановления организма после курса мощных анаболиков. Оптимальная дозировка будет находиться в пределах 50-100 мг. Лучшее усвоение происходит путем разделения дозировки на два приема. Употреблять провирон лучше после приема еды. Помимо блокировки ароматазы, препарат также помогает совершенствовать рельеф тела.