1. "Aferim!"

Фильм Радия Юджина провоцирует ряд сравнений: одни говорят, что это ответ на "Джанго", другие, что румынская "Ида" или румынская "Роза". Тот факт, что режиссер берет здесь на обоях жанр вестерна - как Тарантино или Старовский - и обнажает робкий эпизод из истории своей страны - как и, в принципе, все трое создателей. Но у него есть своя уникальная идея по ограниченной теме. "Aferim!" это, прежде всего, строка впечатляющих черно-белых снимков и уникальное сочетание юмора с ужасами. Фильм одновременно смешной и жестокий, который сначала нас рассмешит, а потом делает так, что смех застрянет нам в горле. Затягивает, раздражает и заставляет задуматься. Посмотреть киноленту "Aferim!" и другие новинки сериалов 2016 вы можете, посетив наш сайт.

2. "Foxcatcher"

Стив Карелл может стать новым Джимом Керри, который преуспел также в драме. А Ли Ченнинг Татум вообще хороший актер? Еще не так давно ответ на этот вопрос мог бы составить немало проблем. Однако, при входе в кинотеатры на сеанс "Foxcatcher" все сомнения улетучились, и ответы звучат: "да" и "определенно да". Вдохновленный правдивой историей "Foxcatcher" - это мастерское исследование человеческой психики. Режиссер Беннетт Миллер в очередной раз доказал, что в темных закоулках души он чувствует себя как рыба в воде.

3. "Kingsman: Секретная служба"  

Крупнейшая экранизация комиксов этого года. Отличная стилизация шпионских фильмов и, одновременно, вовлеченная во все чувства, бескомпромиссная бойня. Мы любим дуэт Колин Ферт – Тарон Эгэртон, мы любим сцену резни в церкви и взрывающиеся головы, без ног и орудующую лезвиями Софию Бутелли и черный, как смоль, английский юмор. Вспоминаем "Money for nothing" в пролог, мы прощаем шутку в финале. Мэттью Вон никогда не был в такой хорошей форме.

4. "Форсаж 7"

Апогей чисто развлекательного кино. Перед началом сеанса нужно только "отключить" мышление и просто посидеть в сторонке поудобнее в кресле. Только невероятные подвиги героев будут в состоянии сделать чистое удовольствие. Законы физики могут спрятаться.