По сей день фармацевты готовят лекарственные настойки в аптеках. Их называют «тинктурами», и врачи назначают их при различных заболеваниях. В их основе в основном травы: ландыш, чистотел, боярышник, омела или валериана.

Решили заняться приготовлением фруктовых настоек? В таком случае вам понадобится водка пшеничная 10 литров, приобрести которую можно тутhttp://pshenichnaya-vodka.kyiv.ua/.

Также спиртовые настойки, употребленные с умом (женщинам рекомендуется максимум один стакан в день, мужчинам - до двух), не только не окажут негативного воздействия на организм, но и могут оказать на него благотворное влияние. Это связано с тем, что при приготовлении настойки из ее ингредиентов «извлекаются» полезные для здоровья вещества, а дистиллированный спирт улучшает их растворимость и помогает легче усваивать их организму.

Пшеничная водка 10 литров, доступная в продаже здесь, идеально подходит для приготовления лекарственных настоек!

Людям, борющимся с циститом и другими заболеваниями мочевыводящих путей, рекомендуется употреблять настойки, настоянные на плодах клюквы и груши. В свою очередь, кровеносную систему поддержит виноградная настойка. Для поддержки иммунной системы подойдет айвовая, вишневая или малиновая настойки. Людям, страдающим запорами, может быть полезна настойка из орехов и слив. В борьбе с простудными заболеваниями, однако, настойка на основе шиповника, черной смородины или имбиря будет бесценной.

Фруктовые настойки - из чего?

Осенние плоды для настойки можно найти на любом рынке и во многих приусадебных участках. Их можно сделать практически из чего угодно. Стоит использовать груши, яблоки, персики и ежевику. Для приготовления настоек отлично подойдут орехи, черноплодная рябина и айва. Также могут быть интересны необычные решения, например, настойка барбариса, бузины, кизила или черемухи.