Контроль плотности грунта проводится для определения правильности постройки в соответствии с проектными установками. Чаще всего выполняется проверка слоев основания дороги, тротуары, фундаменты и пандусы, насыпи автомобильные и железные дороги. Контроль плотности грунта следует производить также для составления проекта строительства дома.

Вы планируете начать строительство нового объекта? Тогда вам просто необходима услуга по гидрометеорологии. Воспользуйтесь предложением компании ООО ГЕО50 Регион.

Преимущества контроля плотности грунта

Контроль плотности грунта позволяет проверить совпадают ли расчетные данные с реальным поведением грунта, давая Вам возможность укрепить грунт или стабилизировать.

Помните: отсутствие проверки плотности грунта подвергает вас возникновению неожиданных убытков, вызванных оседанием грунта под конструкцией и заставляет нести большие затраты, связанные с ремонтом здания.

Компания ООО ГЕО50 Регион выполняет инженерно геологические изыскания уже довольно давно. За это время мы накопили уникальные знания и опыт, а, прежде всего, мы создали сплоченную команду профессионалов. Работы в компании осуществляются под контролем опытных специалистов с большим стажем работы в сфере геотехнических исследований. Мы выполняли инженерно геологические изыскания для крупнейших строительных компаний и сотен частных клиентов. Мы знаем, что вам нужно, и мы знаем как это сделать поэтому, если вас интересует геология участка под строительство, то вы можете смело воспользоваться нашим предложением.

Контроль плотности грунта выполнять в зависимости от потребностей с помощью технологий:

1. Пластина динамическая

Легкая пластина динамическая используется для контроля плотности грунта толщиной 0,5 метра. Слои расположенные глубже можно проверить, установив пластину в шурфе для исследования, то есть небольших траншеях. Устройство позволяет определить плотность слоев грунта.

2. Зонд DPL

Зонды DPL - это самые популярные устройства в стране для определения степени уплотнения песчаных грунтов или измерения плотности земли насыпной. Зонд позволяет исследовать плотность почвы на глубине 6-10 метров, и это особенно полезно для определения состояния и контроля уплотнения грунта, встроенного в корпус насыпи дороги или при других земляных работах.

3. Зонд ДПС/DPSH

Зонд DPSH используется для определения степени уплотнения грунтов сыпучих. Большая масса молота зонда позволяет увеличить глубину проникновения до 20 м, в зависимости от степени уплотнения грунтов. Зонд DPSH и ее меньшие аналоги (DPL, DPM, DPH) служат исключительно для определения параметров, характеризующих грунты сыпучие.

В зависимости от объема работ и потребностей, результаты исследования плотности грунта предоставляются в виде таблиц или в виде геотехнических отчетов.

Благодаря исследованиям, выполненным компанией ООО ГЕО50 Регион, можно:

- проверить, совпадают ли расчетные данные с реальными показателями грунта

- сэкономить деньги на устранении возникших проблем,

- получите высокое качество услуг, которое гарантируется нашим опытом.

- присоединяйтесь к числу наших довольных клиентов.