Прогресс из года в год радует нас новыми техническими новинками. Люди уже просто не успевают им поражаться. Например, все довольно быстро привыкли к квадрокоптерам – уже никого не удивить зависшим в небе дроном. Зачем используют такую технику? Квадрокоптеры помогают в съемках видео с высоты птичьего полета. Их активно задействуют профессиональные журналисты, клипмейкеры, режиссеры, видеоблогеры.  

Как управляется этот летательный аппарат? Вы можете использовать специальный пульт или превратить в него свой смартфон. Как добиться этого? Вам потребуется специальный коннектор. Подбирается он под конкретную модель дрона. Например, Wi-Fi коннектор для Xiaomi Mi Drone купить в Москве можно на ru-mi.com

Удобно ли пользоваться этим приспособлением? Да, коннектор обеспечивает стабильное соединение с дроном. Использовать его просто – вы сразу поймете принцип его действия. Как только вы подсоедините модель к пульту от дрона, вам надо будет открыть соответствующее приложение на смартфоне. После этого соединение установится автоматически.

Насколько надежны такие изделия? Помещен коннектор в прочный  корпус, что защищает его от внешних воздействий, влаги, мусора.

Говорить о преимуществах  Wi-Fi соединения не приходится – оно позволит избежать разнообразных неожиданностей. Например, вам не грозит порча кабеля.

 

Как долго будет работать Wi-Fi коннектор? Модель, предназначенную для Xiaomi Mi Drone разработчики оснастили довольно емким аккумулятором. Его показатель –  5100 мАч. Это обеспечивает устройству длительную работу, что упрощает процесс аэросъемки.